Фестиваль «Дивомир 2017» – как это было

26.07.2018
Фестиваль «Дивомир 2017» – как это было

VILLA terra поддерживает инициативы по развитию родного города, поэтому вместе с партнером Sika Ukraine мы выступили одними из спонсоров проекта ДИВОМИР-2017. Мы счастливы присоединиться к такому замечательному празднику и радуемся обновлению любимого городского парка вместе со взрослыми и маленькими жителями Черкасс!

14 августа в парке "Сосновый бор" торжественно открыли фестиваль "Дивомир", который в этом году проходит под названием "Прошлое на ощупь". В его рамках известный черкасский скульптор Роман Турецкий и его коллеги создали ансамбль невероятных скульптур, поражающих воображение как детей, так и взрослых горожан.

Этим летом проведена реконструкция каскада ручьев, которые сопровождают нас вдоль спуска из парка к берегу Днепра. Теперь это маленькое путешествие стало еще более увлекательным, ведь на пути вы встретите 9 доисторических артефактов – удивительных скульптур из фибробетона!

8 мастеров в течение месяца работали над скульптурами, которые украсили ручьи и водопады под мостом любви в парке "Сосновый бор".

В этом году скульптуры создавались из нового материала – фибробетона. В процессе изготовления скульптур использовалась продукция от мирового бренда Sika:

  • Sika fiber PPM-12
  • Sika Latex
  • Sika 520 plast
  • Sika Mix Plus

Использование высококачественных материалов – это гарантия того, что скульптуры будут радовать посетителей парка еще не один год.

На самую большую скульптуру в ансамбле – фантастического змея, над которым работала целая группа мастеров, было потрачено почти 7 тонн материала. Среди других фигур вы узнаете древних жителей этих земель: мамонта, раковину со времен палеолита, шерстистого носорога, саблезубого тигра, птеродактиля и другие фигуры.

Результаты стараний команды талантливых скульпторов приятно поразили всех участников фестиваля и продолжают радовать глаз посетителей парка. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в проекте и поддерживает отличные идеи по усовершенствованию нашего города.

Давайте и дальше вместе создавать хоть и маленькие, но чудеса!